Auktion 106
Sachgebiet: Bremer Presse
106-2498 Kleist,H.v.Robert Guiskard Herzog der Normannen. Fragment aus dem Trauerspiel. Tölz, Bremer Presse 1919. 4°. 36 S., 2 Bl. Ohprgt. (Ger. fl., leicht best.). [...] (Bremer Presse)
106-2501 Vesalius,A.Icones anatomicae. Ediderunt Academiae Nova-Eborarensis et Bibliotheca Universitatis Monacensis. Mchn., Bremer Presse 1934(-35). Gr.Fol. Mit 1 Portrait-Holzschn., 2 Holzschn.-Titelbl. u. 92 Tafeln in Holzschn. (82) u. Lichtdruck (10). 2 w. u. 7 nn. Bl., 130, XIII S., 1 Bl. u. 12 Bl. Zwischentiteln etc. Ohldr. mit Rsch. [...] (Bremer Presse)